Ihre Ansprechpartner bei der Baden-Baden Kur & Tourismus GmbH

Wir freuen uns, wenn wir Ihnen weiter helfen dürfen!

Tourist Informationen

Schwarzwaldstraße 52
und Kaiserallee 3 (Trinkhalle)
76530 Baden-Baden
Tel +49 (0) 7221 275 200
oder +49 (0) 7221 275 201
Fax +49 (0) 7221 275202
info@baden-baden.com  

Verwaltung

Schloss Solms
Solmsstraße 1
76530 Baden-Baden
Telefon +49 (0) 7221 275266
Telefax +49 (0) 7221 275261
bbt@baden-baden.com


Nora Waggershauser

Nora Waggershauser

Geschäftsleitung

Geschäftsführerin


Telefon +49 (0) 7221 275266
Telefax +49 (0) 7221 275261
bbt@baden-baden.com

Melanie Bahr

Sekretariat der Geschäftsleitung

Persönliche Referentin der Geschäftsleitung


Telefon +49 (0) 7221 275206
Telefax +49 (0) 7221 275261
bahr@baden-baden.com

Günther Schoch

Günther Schoch

Verwaltung

Kaufmännischer Leiter


Telefon +49 (0) 7221 275252
Telefax +49 (0) 7221 275243
schoch@baden-baden.com

Betina Gangl

Betina Gangl

Verwaltung

Buchhalterin


Telefon +49 (0) 7221 275253
Telefax +49 (0) 7221 275243
gangl@baden-baden.com

Mathias Trui

Mathias Trui

Werbung, Presse, Medien
& Digitales Marketing

Abteilungsleiter Werbung, Presse, Medien & Digitales Marketing


Telefon +49 (0) 7221 275207
Telefax +49 (0) 7221 275263
trui@baden-baden.com

Simone Schmidt

Simone Schmidt

Werbung, Presse, Medien
& Digitales Marketing

Senior Manager Werbung, Presse & Medien


Telefon +49 (0) 7221 275208
Telefax +49 (0) 7221 275263
schmidt@baden-baden.com

Marc Gerber

Werbung, Presse, Medien
& Digitales Marketing

Mediengestalter


Telefon +49 (0) 7221 275204
Telefax +49 (0) 7221 275263
gerber@baden-baden.com

Jutta Vilhely

Jutta Vilhely

Werbung, Presse, Medien
& Digitales Marketing

Manager Social Media
& Interactive


Telefon +49 (0) 7221 275205
Telefax +49 (0) 7221 275261
vilhely@baden-baden.com

Wiebke Freund

Wiebke Freund

Internationaler Verkauf
& Marketing

Abteilungsleiterin Internationaler Verkauf & Marketing


Telefon +49 (0) 7221 275269
Telefax +49 (0) 7221 275263
freund@baden-baden.com

Maren Schullerus

Maren Schullerus

Internationaler Verkauf
& Marketing

Manager Internationaler Verkauf & Marketing


Telefon +49 (0) 7221 275268
Telefax +49 (0) 7221 275263
schullerus@baden-baden.com

Daniela Klumpp

Daniela Klumpp

Internationaler Verkauf & Marketing

DHBW Studentin


Telefon +49 (0) 7221 275264
Telefax +49 (0) 7221 275263
klumpp@baden-baden.com

Barbara Schantl

Barbara Schantl

Verkaufs- und Veranstaltungs-
organisation Gruppenreisen, Kongresse & Veranstaltungen

Abteilungsleiterin Verkauf, Incoming, Conventions
& Events


Telefon +49 (0) 7221 275241
Telefax +49 (0) 7221 275260
schantl@baden-baden.com

Corinna Mack

Corinna Mack

Verkaufs- und Veranstaltungs-
organisation Gruppenreisen, Kongresse & Veranstaltungen

Senior Manager Incoming


Telefon +49 (0) 7221 275256
Telefax +49 (0) 7221 275260
mack@baden-baden.com

Mandy Wolf

Mandy Wolf

Verkaufs- und Veranstaltungs-
organisation Gruppenreisen, Kongresse & Veranstaltungen

Manager Incoming


Telefon +49 (0) 7221 275281
Telefax +49 (0) 7221 275260
wolf@baden-baden.com

Victoria Lenz

Victoria Lenz

Verkaufs- & Veranstaltungs-
organisation Gruppenreisen, Kongresse & Veranstaltungen

Manager Tagungen, Gruppen und Incentives


Telefon +49 (0) 7221 275255
Telefax +49 (0) 7221 275260
lenz@baden-baden.com

Adelheid Ey

Adelheid Ey

Verkaufs- & Veranstaltungs-
organisation Gruppenreisen, Kongresse & Veranstaltungen

Manager Hotelreservierungen


Telefon +49 (0) 7221 275271
Telefax +49 (0) 7221 275260
ey@baden-baden.com 

Beate Mihatsch

Beate Mihatsch

Tourist-Informationen

Leiterin Tourist-Informationen & Ticketing


Telefon +49 (0) 7221 275236
Telefax +49 (0) 7221 275202
mihatsch@baden-baden.com

Marianne Maier

Tourist-Information

Telefon +49 (0) 7221 275 200
Telefon +49 (0) 7221 275 201
Telefax +49 (0) 7221 275 202
info@baden-baden.com

Claudia Huber

Tourist-Information

Telefon +49 (0) 7221 275 200
Telefon +49 (0) 7221 275 201
Telefax +49 (0) 7221 275 202
info@baden-baden.com

Natalia Brink

Tourist-Information

Telefon +49 (0) 7221 275 200
Telefon +49 (0) 7221 275 201
Telefax +49 (0) 7221 275 202
info@baden-baden.com

Gabriele Spancken

Gabriele Spancken

Tourist-Information

Telefon +49 (0) 7221 275 200
Telefon +49 (0) 7221 275 201
Telefax +49 (0) 7221 275 202
info@baden-baden.com

Silke Decker

Silke Decker

Tourist-Information

Telefon +49 (0) 7221 275 200
Telefon +49 (0) 7221 275 201
Telefax +49 (0) 7221 275 202
info@baden-baden.com

Jasmin Dinger

Tourist-Information

Telefon +49 (0) 7221 275 200
Telefon +49 (0) 7221 275 201
Telefax +49 (0) 7221 275 202
info@baden-baden.com